В Балаковском районе выберут самое благоустроенное село

Администрация Балаково_БМР На территории Балаковского района проходит конкурс «Лучшее муниципальное образование Балаковского муниципального района в области благоустройства, озеленения и улучшения санитарного состояния населенных пунктов в 2014 году.

Положение о конкурсе утверждено Постановлением главы администрации №3590 от 30 .07.2014.

Согласно Постановлению конкурс проводится с 1 августа по 15 сентября. Заявки на участие в конкурсе подали все без исключения села Балаковского района.

Во время проведения итогов конкурса комиссия, путем выезда на место будет оценивать каждое муниципальное образование по 10 бальной системе.

На показатели будет влиять эффективность работы местных комиссий по благоустройству, количество проведенных ими рейдов, число выписанных протоколов и предписаний. Повлияет на мнение жюри состояние зеленых насаждений на территории села, цветочное оформление, наличие и состояние детских площадок, освещение улиц и содержание кладбищ, санитарно-техническое содержание свалок и многое другое. И не менее важное – насколько активно сами жители того или иного села участвуют в работах по благоустройству своего общего «большого дома».

Победителем станет населенный пункт, набравший максимальное количество баллов. Итоги конкурса станут известны к 25 сентября. Победители получат Почетные грамоты, благодарственные письма главы администрации Балаковского района, призы и переходящий штандарт.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий