В Балаковском районе в эксплуатацию вводится 10 детских садов

Радаев_Чепрасов_визит_детский сад_балаковоВ среду, 13 ноября, посещая Балаковский муниципальный район, Губернатор Валерий Радаев побывал на строительной площадке дошкольного образовательного учреждения на 320 мест в 11-м микрорайоне г. Балаково.

Инвестиционный проект по строительству детского сада реализуется на средства ОАО «Концерн Росэнергоатом». Комплекс, состоящий из нескольких зданий, занимает площадь в 2,4 га. Общая стоимость проекта составляет 250 млн. рублей.
Валерий Радаев осмотрел помещения зданий, в которых уже подключена система отопления и ведутся отделочные работы. На прилегающей территории обустраиваются 16 игровых площадок.

Строители заверили главу региона, что монтажные работы на объекте идут по графику. Крупнейшее учреждение в системе дошкольного образования Саратовской области будет сдано в 20-х числах декабря.

Губернатор поручил ускорить работу по комплектованию педагогического коллектива и детских групп учреждения.
«Балаковский район при решении сложнейшей задачи по сокращению очередности в детские сады использует все механизмы: строятся и реконструируются здания, реализуются проекты с привлечением крупного бизнеса, открываются структурные подразделения на базе школ, – подчеркнул Валерий Радаев. – В этом году в Балаковском районе вводится 10 детсадов – рекордное для муниципальных образований области количество объектов. Будет введено порядка 2600 дополнительных мест и очередь в детские сады полностью закрыта».

Глава региона также отметил высокий социальный эффект от проведенной работы – создание около 700 рабочих мест в учреждениях дошкольного образования района.

По информации пресс-службы Губернатора Саратовской области

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий