В Балаковском районе действует общественная приемная губернатора Саратовской области

общественная приемнаяВ Балаковском муниципальном районе продолжает работу общественная приемная губернатора Саратовской области. Располагается она по адресу: г.Балаково, ул. академика Жука, 52 – в управлении социальной защиты населения. Телефон: 44-54-52. Приемные дни – первый и четвертый вторник каждого месяца с 10.00 до 13.00.

По информации руководителя общественной приемной губернатора Валентины Щикуновой, за 2013 год в приемную обратилось 68 человек, поступило 13 письменных заявлений. Наибольшее количество обращений – 34 – касается жилищно-коммунальной сферы. Это вопросы по начислению ОДН за электроэнергию и воду, о недостаточной работе управляющих компаний по ремонту подъездов, крыш, внутридомового тепло- и водоснабжения, освещения мест общего пользования.

Двое жителей села Большой Кушум обратились по поводу газификации своих жилых домов, двое сирот – по вопросу предоставления жилья в соответствии с ЗСО от 2.08.2007 г. за №150 «Об обспечении дополнительных гарантий прав на имущество и жилое помещение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Часть обращений касается социальных льгот. В частности, предоставления санаторно-курортного лечения инвалидам, бесплатного зубопротезирования ветеранов труда, о порядке присвоения звания «Ветеран труда», об обеспечении инвалида комнатной коляской на электроприводе, о невыплате заработной платы. По данным вопросам даны разъяснения, оказана помощь в бесплатном зубопротезировании. В конце прошлого года удалось решить вопрос с выделением комнатной коляски инвалиду.

По поступающим письменным и устным обращениям от граждан делаются запросы в органы местного самоуправления, соответствующие организации и учреждения – по всем адресам, от кого зависит решение проблемы. Ответы доводятся до граждан.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий