В Балаковском районе прошла молодежная акция «Весна-2013»

16 мая в Балаковском муниципальном районе прошла молодежно-патриотическая акция «Весна-2013», в ходе которой группа учащихся средне-специальных учебных заведений, в количестве 85 человек, посетила Вольский военный институт тыла (филиал).

Ребята побывали в музее военной и боевой славы, где им рассказали об истории учебного заведения, его становлении и развитии. Здание, в котором занимаются студенты, было построено в 1821 году и находится в хорошем состоянии.

Современная история Вольского военного института тыла началась в 1928 году, когда приказом Реввоенсовета здесь была создана объединенная школа летчиков и авиатехников.

Институт воспитал тридцать девять Героев Советского Союза, а генерал И.С. Полбин и полковник В.И. Мыхлик были удостоены этого звания дважды. Выпускники института прославились в сражениях в небе Испании, при спасении экипажа «Челюскин», на фронтах Великой Отечественной войны.

Балаковцам показали фильм об учебном заведении, познакомили с условиями проживания в казарме, научили заправлять кровать, показали столовую и спортивный зал для занятий, плац для строевой подготовки, полосу препятствий, музей военной техники под открытым небом.

1

4

2

3

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий