В Балаковском районе случаи заражения корью не зафиксированы

корьНа состоявшемся сегодня традиционном еженедельном совещании глава Балаковского района Александр Алексеев попросил начальника местного отделения Роспотребнадзора Ольгу Техликиди доложить о ситуации с заболеваемостью корью.

Как сообщалось ранее, специалисты управления Роспотребнадзора по Саратовской области отмечают вспышку кори в регионе. За два месяца было зарегистрировано 49 случаев заболевания. Подхватили инфекцию 13 детей и 36 взрослых. По данным медиков, в нескольких случаях корь была завезена в область из Таиланда, Франции, Грузии, Азербайджана, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

По информации Ольги Техликиди, на территории БМР случаи заражения корью не регистрировались с 1999 года. Отсутствуют они и на сегодняшний день. Однако это не отменяет необходимость проведения профилактических мероприятий среди населения района.

По этому вопросу глава БМР предложил провести в самое ближайшее время совещание с медиками – чтобы выработать план действий по предупреждению возникновения заболевания корью.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий