В Балаковском филиале ОАО «Апатит» проведено совещание главных энергетиков предприятий

апатит_совещаниеВ Балаковском филиале ОАО «Апатит» состоялось традиционное совещание, участие в котором приняли главные энергетики предприятий, входящих в компанию «ФосАгро», а также специалисты в области энергетики управляющей компании ЗАО «ФосАгро АГ». Основными целями совещания являлись подведение итогов работы энергослужб предприятий в 1 полугодии 2014 года и обсуждение первоочередных целей на второе полугодие.

Выездные очные совещания главных энергетиков предприятий «ФосАгро» стали регулярными с июля 2012 года. Они уже проводились в Москве, Кировске и Череповце. Этим летом настал черед Балаково.

Программа визита была весьма разнообразной. Началось все с экскурсии по производственной площадке Балаковского филиала ОАО «Апатит». Гостям показали главные энергетические узлы, отремонтированные бытовые комнаты, познакомили с новыми подразделениями энергетической службы завода.

После экскурсии участники совещания приступили к его рабочей программе, которая состояла из трех насыщенных дней с 29 по 31 июля. В своих докладах главные энергетики отчитывались об эффективности использования энергетических ресурсов,выполнении инвестиционных и ремонтных мероприятий реализованных в 2013 году, сравнивали достигнутые производственные показатели с плановыми и проводили факторный анализ допущенных отклонений.

По словам Вадима Нероды, участники рабочего совещания остались довольны его результатами. Произошел продуктивный обмен передовым опытом, определены первоочередные цели для энергетических служб заводов «ФосАгро» на второе полугодие 2014 года.

Следующее очное совещание энергетиков должно состояться в феврале 2015 года. Предполагается, что пройдет оно в городе Череповец, на еще одном из предприятий Группы «ФосАгро» – ОАО «ФосАгро-Череповец».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий