В Балаковском центре занятости населения прошел информационный семинар для граждан предпенсионного возраста

информационный семинар Балаково_предпенс.30 сентября в Центре занятости населения г.Балаково проведен информационный семинар «Ваша активность – залог успеха» для безработных граждан предпенсионного возраста, состоящих на учете в ЦЗН.

Цель мероприятия – повысить уровень уверенности участников в своих силах, обучить навыкам положительного анализа происходящих событий, инвентаризации собственных возможностей, умений и способов их применения для повышения уровня конкурентоспособности на рынке труда.

Участниками семинара стали девять безработных граждан, предпенсионного возраста.

Участникам мероприятия была представлена информация о ситуации на рынке труда, услугах СЗ, способах самопрезентации, возможности прохождения профобучения за счет средств Службы занятости.

Также участники обсудили преимущества их возрастного периода, приняли участие в упражнениях по анализу плюсов и минусов сложившейся ситуации. В результате чего, пришли к мнению о том, что в любом возрасте можно получить как выгодное предложение о работе, так и отказ работодателя. В первую очередь все зависит от соискателя, его ценности как работника, его требований к месту работы, его активности в поиске работы. Следовательно, чтобы добиться успеха – необходимо правильно представлять свою цель, и собственные возможности.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий