В Балаковском центре занятости населения состоялся информационный семинар для безработной молодежи

информац.семинар Балаково_24.0124 января в Центре занятости населения города Балаково был проведен информационный семинар «Резюме – визитная карточка профессионала» для безработной молодежи, состоящей на учете в Центре занятости. На мероприятии присутствовало 10 человек.

На семинаре участников проинформировали о необходимости краткого изложения наиболее важных для потенциального работодателя фактов, связанных с опытом работы, навыками и знаниями.

Участники рассмотрели структуру резюме, требования к внешнему виду, к информации, которую необходимо включать в резюме.

Для определения сильных личностных и профессиональных качеств участников была проведена психологическая диагностика, по результатам которой они составили собственное резюме.

По окончанию семинара безработные сделали вывод, что резюме – это успешная реклама своих профессиональных навыков, личностных качеств, опыта работы, которая позволяет привлечь внимание потенциального работодателя к себе.

Всем участникам были предоставлены раздаточные материалы – буклеты «Как правильно составить резюме», «Электронное правительство», которые позволят им закрепить полученную на семинаре информацию.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий