В Балаковском центре занятости населения состоялась консультация для безработных граждан

центр занятости2 апреля в Центре занятости населения г. Балаково прошла групповая консультация «Формула успеха» для безработных граждан, имеющих ограничения по состоянию здоровья. На мероприятии присутствовало восемь человек.

На консультации участников проинформировали об эффективных этапах поиска работы и оказали психологическую поддержку.

В ходе консультации участники определили для себя, что поиск работы должен быть не только пассивным, направленным на вакансии, размещенные в газетах, журналах, информационных стендах, но и активным, когда соискатель ищет все возможные новые пути и способы поиска скрытых вакансий.

Первые шаги к успеху начинаются с определенного внутреннего настроя. Для повышения уверенности в своих силах безработным было предложено психологическое тестирование, по результатам которого участники выявили для себя сильные стороны личности, на которые можно опираться в решении поставленной задачи. Упражнения на релаксацию помогли участникам снять психологическое напряжение и задуматься о возможных способах обретения внутреннего равновесия.

По окончанию мероприятия все получили буклеты профориентационной тематики: «Советы тем, кто ищет работу», «Ваш успех – в Ваших руках».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий