В Балаковском центре занятости проведен «День медико-социальной экспертизы»» для инвалидов

цзн_день медико социальной экспертизыВ Балаковском центре занятости 15 ноября проведен «День медико-социальной экспертизы» с участием врача-реабилитолога Балаковской МСЭ. На собеседование приглашено пять инвалидов.

На мероприятии обсуждались вопросы трудоустройства граждан с инвалидностью. Каждому участнику было оказано содействие в подборе вариантов трудоустройства с учетом индивидульных способностей.

. В результате интенсивного консультирования двум безработным инвалидам было предложено участие в оплачиваемых общественных работах и выдано направление в ЗАО «Птицефабрика Балаковская» подсобным рабочим и в ООО «Специализированная похоронная служба «Реквием» рабочим зеленого хозяйства. Одному безработному было выдано направление на квотируемое рабочее место в филиал ОАО «Рус-Гидро» – «Саратовская ГЭС» инженером. Одному из инвалидов была оказана государственная услуга по содействию самозанятости в неполном объеме. Одному безработному инвалиду была оказана профориентационная услуга с целью определения оптимального вида занятости клиента.

Проведенное мероприятие позволило каждому из участников определить конкретные шаги на пути поиска работы и адаптации на рынке труда.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий