В Бизнес-инкубаторе встретились с переселенцами из Украины

бизнес-инкубатор балаковоВечером 23 июля  в Бизнес-инкубаторе БМР состоялась встреча вынужденных переселенцев из Украины со специалистами ГКУ СО «Управление по организации оказания медицинской помощи Балаковского муниципального района» и ГКУ СО «Центром занятости населения города Балаково». Собравшиеся обсудили вопросы прохождения медицинской комиссии, подтверждение статуса инвалидности и трудоустройства на территории Балаковского района.

К слову, на данный момент среди обратившихся в бизнес-инкубатор, 6 человек имеют статус инвалидов II и III групп, среди них и пятилетний ребенок.

Как пояснила ведущий специалист ГКУ СО «Управление по организации оказания медицинской помощи Балаковского муниципального района» Марина Сергеева, подтвердить статус инвалидности можно будет только после получения разрешения на временное проживание. Кроме того, были озвучены телефонные номера ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Саратовской области», где непосредственно и решаются вопросы, связанные с инвалидностью.

Специалист балаковского центра занятости в свою очередь сообщил гражданам Украины об имеющихся на данный момент вакансиях, условиях постановки на учет в ЦЗН и присвоения статуса — безработный.

По окончании мероприятия все граждане Украины, обратившиеся в бизнес-инкубатор за помощью, получили продуктовые наборы, сформированные на с участием ЗАО «ИНЭСС», Войсковой части 3684 Внутренних войск МВД РФ.

Нужно отметить, что подобные консультационные встречи станут постоянными. Уже 24 июля украинцы смогут пообщаться и узнать о мерах поддержки со стороны ГКУ СО «Управление социальной поддержки населения Балаковского района» и ГУ УПФР в Балаковском районе. Кроме того, на пятницу запланированная вторая по счету встреча граждан Украины со специалистами отдела УФМС России по Саратовской области в г.Балаково.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий