В БИТТиУ прошел Фестиваль науки

фестиваль науки_биттиу2 ноября в Балаковском институте техники, технологии и управления прошел Фестиваль науки, который проводился под эгидой Всероссийского Фестиваля науки. Целью данного мероприятия являлось: повышение имиджа высшего образования, активизация научно-технического творчества молодежи, а также популяризация науки и инженерного образования среди учащейся молодежи.

На церемонии официального открытия Фестиваля науки с приветственным словом выступил директор БИТТиУ Вулах Михаил Григорьевич и вручил дипломы победителям олимпиад по математике, информатике и программированию, экономике.
На 1 и 2 этажах центрального корпуса института располагалась выставка, на которой были размещены инновационные проекты преподавателей института, а также разработки сотрудников Балаковского политехнического техникума, Балаковского промышленно-транспортного техникума, Балаковского автомобильно-электромеханического техникума и Поволжского колледжа технологий и менеджмента.

В рамках программы Фестиваля науки состоялись интереснейшие лекции, семинары, подготовленные ведущими учеными БИТТиУ, а также экскурсии в лаборатории. С 13 октября по 2 ноября проведены: олимпиады по математике, информатике и программированию, экономике; конференция; мастер-классы; круглый стол; брейн-ринг и презентация на иностранных языках.
В мероприятиях Фестиваля науки участвовало более 400 человек. Посетители оставили восторженные отзывы, большинство из них выразило желание по индивидуальной программе посетить лекции, семинары, подготовленные ведущими учеными БИТТиУ.
Балаковский институт техники, технологии и управления в этом году впервые включился в фестивальное движение и в дальнейшем станет еще одной выставочной площадкой Всероссийского Фестиваля науки.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий