В бюджет области поступили средства за оформление патентов иностранным гражданам

ФМСРуководство Управления Федеральной миграционной службы по Саратовской области информирует о поступлении денежных средств в бюджет области за оформление патентов иностранным гражданам.

Всего за получение и продление срока действия патентов в бюджет Саратовской области было уплачено налога в виде фиксированного авансового платежа на сумму более 68 миллионов рублей, из них только в 2012 году – 38,5 миллионов рублей, что почти на 43% больше прошлого года.

Правовая норма, позволяющая гражданам Российской Федерации привлекать для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, имеющих патент, по выполнению работ, для личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, действует сравнительно недавно – с 1 июля 2010г. Ежегодно потребность в данном документе среди иностранных граждан возрастает. Так, в 2012 году Управлением Федеральной миграционной службы по Саратовской области оформлено и выдано более 8 тысяч патентов, что на 22% больше, чем в прошлом году.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий