В гимназии №2 стартовал познавательно-творческий, исследовательский проект для младших школьников “Зимние. Жаркие. Твои”

Поделись теплом своей души 16 декабря 2013 года в гимназии №2 г. Балаково стартовал познавательно-творческий, исследовательский проект для младших школьников “Зимние. Жаркие. Твои”, участниками которого стали ученики начальной школы, их классные руководители, преподаватели ритмики и физической культуры. Проект посвящен самой актуальной теме – предстоящим олимпийским играм в г. Сочи.

Старт 7 февраля 2014 года в г. Сочи XXII зимних Олимпийских игр является значимым событием для всех россиян. Это главные спортивные состязания на нашей планете и своеобразное свидетельство возросшего авторитета России в мире. Проведение олимпиады в Российской Федерации в немалой степени поможет воспитанию гражданских и патриотических чувств, формированию любви к Родине. На решение этих задач и направлен проект “Зимние. Жаркие. Твои”, разработанный педагогами гимназии №2.

С 16 декабря 2013 г. по 15 февраля 2014 г. участники проекта проследуют по десяти олимпийским станциям, узнают много нового о возникновении Олимпийских игр, об олимпийских объектах в Сочи, о животных, которые особенно любимы в стране, в которой проводят очередные Олимпийские игры. Будут проведены выставки рисунков – талисманов, плакатов, фотовыставка “Здоровым быть здорово!”, организованы спортивные соревнования.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий