В городской библиотеке прошло мероприятие к 100-летию известного балаковца

библиотека_книгиВ течение всего периода летних школьных каникул в «Читающем дворике» городской центральной библиотеки работает «Летняя школа экологии», где для ребят проводятся различные мероприятия о природе и охране окружающей среды. На днях здесь прошло занятие, посвященное детскому писателю, краеведу и естествоиспытателю, родившемуся и выросшему в нашем городе Балаково – Николаю Ивановичу Леденцову, 100-летний юбилей которого отмечается в этом году.

Николай Иванович написал семнадцать книг для детей среди них «Диво дивное», «Страна загадок и чудес», «Азбука чудесниц» которые являются своеобразной энциклопедией, знакомящей детей с миром природы. Хороший друг ребят и большой любитель животных биолог Николай Леденцов в занимательной форме рассказывает в своих книгах об удивительных, редкостных животных, птицах и растениях.

Ребята читали и пересказывали «Сказки-смехотушки», «Шутки-Мишутки» и другие рассказы и сказки писателя, разгадывали викторину, соревновались в игре-рыбалке, совершили путешествие по сказкам с помощью рисунков постоянных и активных читательниц детского отдела Любы Новиковой и Ани Проскуриной.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий