В городской библиотеке состоялась “Библионочь”

Библионочь_библиотека_Балаково_2013Под девизом «Не проспи весну» в центральной городской библиотеке прошла всероссийская сетевая акция “Библионочь – 2013”. В ней приняли участие как постоянные читатели, так и те, кто впервые в жизни посетили библиотеку.

Акция открылась танцевальным флэшмобом, который привлек внимание жителей микрорайона к необычному событию.Затем к гостям библиотеки вышла купчиха из пьесы Александра Островского в исполнении артистки Балаковского драматического театра Юлии Карелиной, которая от имени книжных героев пожелала участникам «Библионочи» с пользой провести время и почаще заходить в библиотеку, где им всегда рады.

И действительно, сотрудники библиотеки нашли чем заинтересовать и удивить читателей. Гости праздника смогли принять участие в мастер-классе по квилингу «Твори чудеса из бумаги», узнать свою судьбу в библиогадании «Я предскажу тебе…». В танцклассе желающие могли научиться танцевать вальс, поучаствовать в фотосессии с литературными героями «Путешествие во времени».

На поэтической площадке выступали молодые начинающие поэты и уже известные в городе и области авторы. Концертно-литературная программа «Хочу и пою…» могла бы продолжаться бесконечно. Как всегда блистали своими талантами члены клуба авторской песни «Истоки», под руководством О.Копыловой, «Импульс», под руководством О.Маркиной. Зрители не могли усидеть на месте во время выступления знаменитой балаковской цыганки Л.Москвиной. Порадовали лирическими романсами на музыку К.Снопко Н.Варенцова, М.Багров, О.Ястребова. Завершилась библионочь чаепитием и решением встретиться через год на «Библионочи 2014».

 

По материалам пресс-службы администрации БМР

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий