В городской библиотке открылась историко-краеведческая музейная экспозиция «Наследие»

экспозиции НаследиеГородская библиотека вновь открывается для горожан с необычной стороны, предлагая им возможность переместиться на 70 лет назад и окунуться во время Великой Отечественной войны. Увидеть людей того времени, сопереживать им, прикоснуться к вещам с мест раскопок, узнать героев своего города.

В городской библиотке открылась историко-краеведческая музейная экспозиция «Наследие». Присутствующие в зале прониклись атмосферой прошлой эпохи и перенеслись в далёкие сороковые – один из самых тяжелых периодов для нашей страны.

Говоря о тех страшных годах, присутствующие на мероприятии вспомнили своих родственников, которые участвовали в Великой Отечественной войне, исполняли песни и читали стихи, посвященные этой великой дате.

Директор центра «Набат», Василенко Сергей Александрович рассказал о результатах раскопок с мест, где шли ожесточённые бои. Особенно трогательны были воспоминания балаковского краеведа, Юрия Юрьевича Каргина. Он рассказал, об истории создания документального фильма «Дорогами войны», в основу которого легли воспоминания наших земляков, участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Частица их души навсегда останется в этих фильмах как назидание потомкам.

В заключении библиотекари поблагодарили участников мероприятия и спонсоров в лице руководителей ресторана «Хан – Атлас» за оказанную поддержку и участие.

Сотрудники городской центральной библиотеки приглашают гостей и жителей Балаково посетить музейную экспозицию «Наследие», более подробно узнать историю родного города.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий