В городской центральной библиотеке прошел исторический час

исторический час_библиоВ городской центральной библиотеке, в рамках месячника русской культуры, прошел исторический час «Кулачные бои на Руси». Рассказ сотрудника библиотеки А. Тарасовой сопровождался презентацией «История кулачных боев на Руси».

Схватки, как проба сил и воли, известны многим народам, будь это восточные единоборства, состязания на античных олимпиадах, бои гладиаторов, рыцарские поединки, бокс. В России существуют собственные традиции боевых единоборств. Славяне были известны всей Европе как доблестные воины. Начиная с самого раннего возраста, дети с помощью разнообразных игр постепенно приучались к тому, что нужно уметь постоять за Родину, семью и самих себя. Когда дети становились взрослыми, игры перерастали в настоящие поединки, известные как «кулачные бои». Существовали они в России начиная с глубокой древности до начала XX века.

Принимавший участие во встрече инструктор по спорту городского подростково – молодёжного центра «Ровесник», преподаватель секции рукопашного боя, ветеран войны в Афганистане, ликвидатор последствий аварии на Чернобыльской АЭС И. Караваев рассказал о современных боевых единоборствах. С интересом и горящими глазами ребята смотрели видеозапись тренировок, слушали о видах единоборств, о необходимости занятий спортом, о достижениях спортсменов-учеников Игоря Вадимовича. Почему нужно заниматься спортом? Как Игорь Вадимович пришел в спорт? Как и когда он понял, что спорт занимает важное место в его жизни? Где можно научиться рукопашному бою и другим видам борьбы? В ходе исторического часа ребята получили ответы на эти и многие другие вопросы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий