В городской центральной библиотеке прошла острая дискуссия тему «Здоровая молодежь – здоровая Россия»

библиотека_соснинЕсть такая народная мудрость: «Здоровье подорвать – самого себя обворовать». К сожалению, здоровый образ жизни теряет свою популярность. В ходе дискуссии выяснилось, что многие школьники практически не занимаются спортом, который играет немаловажную роль в здоровом образе жизни.

Здоровый образ жизни не требует титанических усилий. Каждый человек должен понять, что ему это нужно и предпринять определенные действия. Иногда это не так просто. А что собственно нужно делать? Все очень просто. Для начала нужно уметь управлять собой, бороться со своей ленью, научиться самоорганизации, стремиться воплощать свои идеи в жизнь. Об этом рассказывал юным посетителям библиотеки сотрудник центра «Молодежная инициатива» Дмитрий Чаврин, который провел для них тренинг «Я управляю собой».

Инструктор по фристайлу клуба «FitnessLife» Михаил Соснин рассказал ребятам о возможностях свободного танца. При этом он продемонстрировал некоторые хореографические движения, чем вызвал неподдельный восторг у присутствующих. В танце задействованы практически все группы мышц.Ритмичные движения под музыку, улучшают настроение, усиливают кровоток, разжижают кровь, обогащают мозг кислородом и прекрасно тренируют мышцы сердца. Нет времени усиленно заниматься спортом – танцуйте дома!

В ходе проведения дискуссии учащиеся приняли участие в брейн-ринге. Наградой для победителей стали абонементы на посещение клуба «FitnessLife».

Информация МАУК “БГЦБ”

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий