В Городской центральной библиотеке прошло «Вкусное чтение»

вкусное чтениеСегодня российские библиотеки понимают, что привлечение к чтению это весьма сложная задача. Заставить читать – невозможно, заразить чтением – можно. Городская центральная библиотека создала проект с «книжно-гастрономическим уклоном», задачей которого стало формирование дружелюбного облика библиотеки и привлекательного места досуга для молодежи. В неформальной обстановке, за чашкой чая будут проходить вечера, посвященные жизни и творчеству известных мастеров слова.

Не случайно первая встреча молодых любителей литературы была посвящена важному событию в истории нашей страны – предстоящему 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Огромное количество литературных произведений было написано в годы войны, жизнь литераторов складывалась трагически и это стоит того, чтобы люди, почитающие их, помнили и гордились ими.

Проект только начал осуществляться, а планов на будущее уже много. В клуб будут приглашаться не только литераторы, но и интересные творческие люди – художники, музыканты, журналисты.

Все желающие познакомиться с дружной творческой молодежью этого клуба могут прийти на очередную встречу, анонс которой появится в группах Балаковской Городской центральной библиотеки в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте»!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий