В ГЦИ прошёл молодёжный форум «Смотри в будущее – живи настоящим»

Смотри в будущее – живи настоящимВ Городском центре искусств с успехом прошёл молодёжный форум «Смотри в будущее – живи настоящим». В этот день не только фойе центра, но и зрительный зал были заполнены. Обширная программа форума была достаточно разнообразной.

Сцена в течение двух часов кипела сменяющими друг друга коллективами агитбригад, которые призывали присутствующую молодёжь вести здоровый образ жизни, не быть равнодушными и занимать активную жизненную позицию. Выступления агитбригад плавно сменялись показательными выступлениями титулованных спортсменов (кикбоксинг, ушу), а так же выступлениями молодёжи известных хореографических коллективов города, среди которых особо горячо приветствовали танцевально – спортивный клуб «Элита-данс», коллектив современной хореографии «Данс-шоу «Максимум», группу «Степлер», ансамбль современного эстрадного танца «Данс-коктейль» и другие.

Настоящим «гвоздём» программы стало выступление мастера спорта по спидвею, чемпиона мира и Европы, двукратного чемпиона России – Ильи Чалова, который своим ярким примером показал, каких высот можно достигнуть, постоянно работая над собой и совершенствуя мастерство.

В фойе дворца все присутствующие смогли познакомиться с работами учащихся (рисунки, плакаты) по теме энергосбережения, просмотреть презентации участников на тему: «Подарим радость людям!», поучаствовать в силовом конкурсе «От ГТО к олимпийским рекордам» (поднятие гири) и армреслинге.

Специалисты Центра медицинской профилактики провели среди присутствующих анкетирование «Здоровью – ДА!» и приготовили для молодёжи буклеты «Всё меняется, меняешься и ты» и «Как стать успешным».

По результатам анкетирования, 100% опрошенных, считают себя здоровыми людьми, 97% считают, что они заботятся о своём здоровье, 18% полагают, что, чтобы быть здоровым, можно ничего не делать, 32% хотели бы укрепить своё здоровье, 24% занимаются в спортивных секциях и танцевальных кружках, и 72% считают, что здоровье – одно из основополагающих условий самореализации в будущей жизни.

По итогам конкурса агитбригад Iместо в младшей возрастной группе (до 14 лет) заняла команда воспитанников детского клуба «Чайка», IIместо заслуженно присуждено команде «Росток», и IIIместо отвоевал коллектив учащихся гимназии № 2. В старшей возрастной категории (от 14 лет) Iместо заняла команда воспитанников детского клуба «Звёздочка», IIместо – СОШ № 2. Победителям и призёрам конкурса вручены дипломы и ценные призы.

Лучшей работой конкурса плакатов «Знай! Сберегай! Действуй!» признан плакат Годуновой Юлии (учащейся гимназии № 2). Эта участница вознаграждена коллективной экскурсией в Музей истории города, что стало замечательным подарком всему её классу.

Призёрам конкурса презентаций – СОШ № 26 и № 7 были вручены сертификаты на посещение спектаклей от Балаковского драматического театра.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий