В День молодежи награждены сотрудники «Северсталь – Сортовой завод Балаково» и участники фотокросса

Сотрудники «Северсталь – Сортовой завод Балаково» приняли активное участие в праздничных мероприятиях ко Дню молодежи России. Лучшие специалисты получили заслуженные награды. Кроме того, металлурги провели церемонию награждения участников фотокросса «Сталь вокруг нас».

На традиционную церемонию награждения лучших представителей молодежи в усадьбе Мальцева были приглашены вальцовщик стана горячей прокатки 6 разряда Николай Романенко и специалист-программист Алексей Швецов. Им объявлена Благодарность Главы Балаковского муниципального района.

23-летний Николай, студент Балаковского института техники, технологии и управления, – один из молодых балаковцев, который 2 года назад, в период начала массового набора персонала на строящийся сортовой завод принял решение освоить металлургическую профессию. Перед трудоустройством он в течение 3 месяцев по договору с компанией проходил практику и обучение на Череповецком металлургическом комбинате ОАО «Северсталь». Азы профессии освоил быстро, на отлично сдал первый квалификационный экзамен. В декабре 2013 года участвовал в запуске сортопрокатного цеха в режиме комплексных горячих испытаний.

Алексею 28 лет. Он работает на заводе уже четвертый год. Его первой рабочей задачей на заводе стала организация более 300 компьютеризованных рабочих мест в строительном городке для сотрудников завода и подрядных организаций и ввод в эксплуатацию заводской автоматизированной телефонной станции, аналогов которой пока нет в других бизнес-единицах компании «Северсталь». Сейчас Алексей вместе с коллегами с участка информационных технологий завершает построение IT-инфраструктуры завода и поддерживает работу уже существующих вычислительных сетей, каналов передачи данных, автоматизированных железнодорожных и автомобильных весовых станций, систем видеонаблюдения и прочих объектов.

Кроме того, металлурги вручили сувениры по итогам проведенного в середине июня фотокросса «Сталь вокруг нас».

По информации пресс-службы ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково»

20140630-112301-40981219.jpg
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий