В День правовой помощи детям за консультацией обратились 12 балаковцев

20 ноября по России был объявлен Днем правовой помощи детям. В Балакове для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, а также для их приемных или опекунских семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, была организована работа «горячей линии» и тематический прием специалистов.

Обращений было сравнительно не много, но вопросы, которые задавали люди, касались самых разных и важных вещей. Это льготы для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, их социальное обеспечение, оформление наследственных и имущественных прав несовершеннолетних, выплаты алиментов, процедура лишения родительских прав и другие. Специалисты различный социальных учреждений, а также правоохранительных органов и юристы дали разъяснения всем обратившимся.

Напоминаем, что с подобными вопросами за консультацией можно обратиться не только в дни проведения различных тематических акций в управление опеки и попечительства администрации БМР – тел. 39-07-41, 39-33-41, 39-33-42, 39-33-23, 66-01-66 и 66-29-20. Специалисты управления ответят на вопросы и подскажут пути решения той или иной проблемы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий