В день празднования 40-летия ЗАО «Балаковские минеральные удобрения» работники завода получили ключи от новых квартир

ключ_дом_жилье_ипотека В день празднования 40-летия ЗАО «Балаковские минеральные удобрения» (Группа «ФосАгро») состоялась торжественная церемония вручения работникам завода ключей от 16 новых квартир, расположенных в новостройке на улице Академика Жука в г. Балаково.

В ней приняли участие генеральный директор и член Совета директоров ОАО «ФосАгро» Андрей Гурьев, генеральный директор ЗАО «Балаковские минеральные удобрения» Алексей Грибков, глава администрации Балаковского муниципального района

Иван Чепрасов, директор ЗАО «Саратовгэсстрой» Алексей Панагушин.

– Мне очень приятно быть вместе с вами, дорогие новоселы, – признался в своем выступлении генеральный директор ОАО «ФосАгро» Андрей Гурьев. – Сегодня, можно сказать, мы возрождаем здесь забытую традицию прошлых лет и вручаем вам ключи от новых квартир в доме, построенном при нашем долевом участии. Я надеюсь, что еще не одна семья химиков приобретет здесь квартиры и жилищная программа компании «ФосАгро» будет развиваться так же, как и «Балаковские минеральные удобрения». Поверьте, нам очень хочется сделать жизнь наших сотрудников более комфортной, счастливой и стабильной. Я уверен, у нас все получится.

– Я хочу поздравить всех с юбилеем нашего любимого предприятия, – заявил в своей речи генеральный директор ЗАО «Балаковские минеральные удобрения» Алексей Грибков. – Мне очень приятно, что вручение ключей совпало с юбилеем завода. Хочу сказать большое спасибо руководству компании «ФосАгро» за то, что оно поддержало нас в нашем начинании. В прошлом году, когда мы решили запустить этот проект, было много сомнений: успеют ли строители возвести дом, понравится ли программа нашим специалистам. И сегодня, видя ваши счастливые лица, я понимаю, что мы все сделали правильно.

Алексей Грибков под аплодисменты собравшихся вручил символический ключ от новых квартир. Его от лица участников программы приняла начальник бюро по разработке и контролю проекта капвложений Отдела капитального строительства Ольга Русских.

– От лица всех новоселов хочу сказать спасибо руководителям компании «ФосАгро» и «Балаковских минеральных удобрений» за то, что нам предоставили возможность стать участниками корпоративной жилищной программы в нынешнее достаточно трудное время. У многих сбылась давняя мечта и значение нынешнего события трудно переоценить. Я поздравляю с 40-летием «Балаковские минеральные удобрения» и желаю нашему предприятию и всей компании «ФосАгро» развития и процветания.

Обладателей ключей еще от 13 квартир в рамках программы улучшения жилищных условий на «Балаковских минеральных удобрениях» планируется определить уже в следующем году.

Корпоративная жилищная программа уже более 10 лет реализуется в ОАО «ФосАгро-Череповец», где работникам было предоставлено более 1300 квартир. С 2013 г. дома для работников предприятий «ФосАгро» начнут возводиться в Кировско-Апатитском регионе (ОАО «Апатит»), прорабатывается возможность реализации программы в Волхове (ООО «Метахим»).

Жилье по программе выкупается в рассрочку. Программа функционирует на следующих условиях: работник выплачивает компании первоначальный взнос в размере десяти процентов от стоимости квартиры, а последующие платежи вносит ежемесячно равными долями в течение 10 лет.

Распределение претендентов на участие в жилищной программе ведется на основе комплексной оценки работника со стороны руководителя, кадровой и социальной служб, профсоюзной организации.

Основные критерии отбора претендентов: до пенсии не менее 10-ти лет, профессиональный разряд не ниже пятого, отсутствие нарушений трудовой дисциплины, непрерывный трудовой стаж на предприятии не менее одного года.

Жилищная программа позволяет привлекать и закреплять на предприятиях перспективных специалистов дефицитных профессий.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий