В детская библиотеке показали спектакль по мотивам «Алисы в стране чудес»

Алиса_чаепитие у шляпникаВ детской библиотеке № 8 было оживленно,как в театре. Делая реверансы, вышла Алиса из «Страны чудес». А на книжной выставке ожили Шляпник и Герцогиня, Белый Кролик, Чеширский кот и Червонная Королева.

В библиотеке состоялся шоу-спектакль «Безумное чаепитие или Прием у Червонной Королевы». Это сказочное путешествие в страну чудес, приуроченное ко дню рождения писателя Льюиса Кэррола и Году российской культуры в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии , Году британской культуры в Российской Федерации. Сказка «Алиса в стране чудес» Льюиса Кэрролла в числе 12 «самых английских» предметов и явлений Министерства Культуры Великобритании.
Как в лучших домах Англии, чаепитие прошло в приятной беседе, разговоры велись о книге Льюиса Кэрролла, о сновидениях, о необыкновенном и чудесном в книге и жизни.
Ребята основательно подготовились: многие ребята читали сказку , некоторые смотрели мультфильм или художественный фильм об Алисе. Именно поэтому с детьми было легко говорит о персонажах сказки, о выдающемся авторе “Алисы в стране чудес».

Ведущая мероприятия поведала ребятам удивительную историю создания книги, рассказала о неординарной личности писателя. Все желающие смогли ознакомиться с подборкой разнообразных иллюстраций к сказке и поиграть в игру “Белый кролик”. Ведь это же так здорово – окунуться в этот мир иллюзий и чудес Кэрролла, побеседовать с героями книг, и даже подружиться с Алисой.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий