В детской библиотеке Балаково рассказали о тайнах английских замков

библиотека_мероприятие_16янвБиблиографическим обзором «Тайны средневековых замков Великобритании и Ирландии, их история и архитектура» в детской библиотеке №8 открылся цикл мероприятий, посвященных Году российской культуры в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии и Году британской культуры в Российской Федерации.

На протяжении всей истории величественные замки хранят в себе свидетельства ужасных убийств, кровавых казней, многочисленные следы бессердечия. Как известно, привидения чаще всего обитают в старинных мрачных замках, построенных еще пять-шесть столетий назад. Привидения – это их неотъемлемые атрибуты, своего рода визитные карточки.

Для начала библиотекари предложили ребятам заглянуть в библиотечный «Библиографград», полистать самим картотеки и, вооружившись знаниями из книжных источников, посмотреть презентацию о новых интересных фактах и просто любопытных легендах замках Тауэр и Рочестер, о проклятии Кенсингтонского дворца, который полон призрачных тайн; о монахе-привидении Букингемского дворца, о «Белой леди» и других призраках Ордсалл холла, г. Солфорд, Англия; о башне Привидений Уорикского замка, о Чиллингхэме — самом популярном в Великобритании замке с привидениями и самом известном призраке Чиллингхэма — Голубой (или сияющий) мальчик.

Ребята заинтересовались историей Англии и с нетерпением ждут уже новой встречи и новых открытий. На ней мы расскажем о 12 «иконах» английской культуры из списка «самых английских» предметов и явлений, составленного министерством культуры, спорта и СМИ Великобритании.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий