В детской библиотеке прошел день журнальных открытий

библиотека_книгиВ детской библиотеке-филиале № 8 прошел день журнальных открытий. Начался он с театрализованного представления по мотивам самых известных детских журналов, которое подготовили ребята из актива библиотеки: “Скуби-Ду и Супергонки” и “Ну, погоди и Таня Троттер”.

Все с удовольствием отвечали на вопросы викторины “Журнальный мир” и отгадывали любимых героев детских журналов.

Библиотекари детской библиотеки-филиала № 8 представили панораму журнальных новинок. Популярные детские журналы и газеты, познавательные издания обо всем на свете помогают взрослым заниматься развитием ребенка занимательно и в игровой форме. Мало кто из родителей знает о существовании массы журналов для детей, а ведь почти все из них можно найти в библиотеке! Журналы для самых маленьких : “Лунтик”, “Солнечный зайчик”, “Шишкин лес”, “Филя”. В них много красочных иллюстраций и минимум текста.

На страницах журналов “Мурзилка” и “Веселые картинки” вы встретите Карандаша Самоделкина, Дюймовочку и других любимых героев, много иллюстраций, историй современных детских авторов, юмор и стихи.

“Свирель” и Свирелька” – детские журналы о природе. “Винни-Пух” – журнал развивающий ребенка. На его страницах “живут” диснеевский Винни-Пух и все его американские друзья, есть странички-раскраски, странички-самоделки, ребусы, загадки, лабиринты. “Тошка” – веселый журнал о животных. Много загадок, логических заданий, ребусов. В каждом номере – постер с фотографией животного. Для тех, кто любит мультфильмы Диснея и наши советские мультфильмы библиотека предлагает журналы-комиксы: “Микки-Маус”, “Том и Джерри”, “Барби”, “Ну, погоди!” и другие.

Любимый многими журнал “Скуби-Ду и Великие Тайны Мира» – путешествуй со Скуби и его друзьями вокруг света, узнавай самое интересное о странах мира и помогай корпорации “Тайна” побеждать монстров. В каждом номере шарады, головоломки и новая увлекательная игра с карточками. Эти карточки изображают Скуби и его друзей во всех уголках мира.

При участии любимого детского писателя Эдуарда Успенского выходит литературно-познавательный журнал “Простоквашино” с историями из жизни дяди Федора и его друзей. Журнал “Мастерилка” развивает фантазию и творческое мышление, терпение и усидчивость .Ребенок научится по журналу делать собственными руками поделки из бумаги и пластилина, природных материалов и т.д.

Одни из лучших детских журналов, представленных в библиотеке, – журнал “GEOленок”, и научно-популярный журнал “Юный эрудит”, а также журналы познавательные. В них вы найдете самые разные темы – из мира животных, растений, истории, географии, искусства, литературы, техники, электроники, космоса, викторины с призами, конкурсы.

Пресс-служба администрации БМР

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий