В детском доме прошел мастер-класс по парикмахерскому искусству

new_11092013_1При реализации комплексной благотворительной программы РусГидро «Парус надежды» Саратовская ГЭС (филиал ОАО «РусГидро») организовала для воспитанников детского дома № 4 мастер-класс по парикмахерскому искусству.

Мероприятие прошло в рамках традиционной акции, приуроченной к началу учебного года. При содействии Школы индустрии красоты «Профессиональный стиль» прошло обучение художественному плетению кос для девочек, после которого ученицы самостоятельно выполнили задание по созданию причесок.

В результате конкурса самая способная участница мастер-класса получила возможность бесплатно обучиться на 3-месячных курсах по парикмахерскому искусству с получением документа о профессиональном обучении. Соответствующий сертификат был вручен Виолетте Зотовой, она была поощрена за создание самой сложной прически и грамотное ее исполнение.

– Никто не может предсказать, каким образом сложится судьба воспитанников детского дома после того, как они начнут самостоятельную жизнь, – говорит заместитель директора по экономике и финансам Саратовской ГЭС Лариса Зернышкина. – Бытует мнение, что выпускники детских домов выходят из госучреждений несамостоятельными. Подобные мастер-классы помогают получить ремесло, востребованное при любых обстоятельствах, и, соответственно, дают возможность встать на ноги в профессиональном плане. Думаю, это будет серьезным подспорьем в современных условиях жизни.

Подобные акции к началу учебного года Саратовская ГЭС проводит шестой год подряд. В разные годы помощь ко Дню знаний от гидроэнергетиков получали приют «Забота», центр «Семья», детские дома, в юбилейный для гидростанции 2012 год всем балаковским первоклассникам в качестве подарка были вручены абонементы на бесплатное катание на детских аттракционах.

По информации пресс-службы Саратовской ГЭС

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий