В детском саду №6 прошел традиционный “День здоровья”

детский_сад_осеньТрадиционно в начале осени в детском саду №6 г. Балаково проводится День здоровья. В этот день дети 3-6 лет выходят за территорию детского сада на целевые экскурсии и прогулки. Воспитатели заранее продумывают и осматривают маршрут движения по местности, места остановок.

Дети старших групп в этот раз ходили на экскурсию к озеру, наблюдали за красотой плакучих ив, многообразием уток и утят, которые остались зимовать на озере. Дошкольники специально приготовили корм для уток и с большим удовольствием кормили их, проявляя заботу о птицах.

Самые маленькие воспитанники (2-3 года) гуляли по территории детского сада: рассматривали осенние кустарники и деревья в уголке леса, играли в подвижные игры на спортивной площадке.

Дети подготовительных к школе групп всегда ходят в поход на длительное расстояние. В этом году маршрут проходил по улицам города до шлюзового моста. Остановки были у драмтеатра, шлюзового моста и возле строящегося нового моста через канал.

Дети на “привале” играли в подвижные игры, наблюдали за осенними изменениями в природе, пели песни, собирали гербарий из листьев и плодов деревьев и кустарников. Со звонкими песнями, веселым настроением все благополучно вернулись в родной детский сад, где их ждал вкусный обед и теплые постели.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий