В доме-интернате прошло мероприятие «Талант не может быть незрячим»

день слепыхВ субботу, 18 октября, в актовом зале дома интерната в г.Балаково состоялось мероприятие, посвящённое международному дню слепых «Талант не может быть незрячим». Ведущая, Анжелика Калинина рассказывала о жизни некоторых известных людей, для которых недуг не стал препятствием для достижения главной цели в их жизни – творчество.

Краткий экскурс был о талантливых, одарённых писателях, поэтах, музыкантах, певцах, которые по разным причинам потеряли свое зрение, но это им не помешало творить, жить, быть востребованными обществу. Пусть их не много, но они известны всему миру, более того, для многих людей они по сей день являются примером для подражания. Поэт Эдуард Асадов, знаменитый итальянский оперный певец Андреа Бочелли, Стивен Уандер – американский музыкальный певец, композитор, писатель Николай Островский.

Со сцены в этот день звучали песни знаменитого итальянского оперного певца Андреа Бочелли. Стихи Михаила Суворова читала проживающая дома-интерната Нина Пеллер. В конце мероприятия клуб «Сударушка» исполнили танец с зонтами «То погода, то не погода».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий