В доме-интернате состоялась противопожарная тренировка

дом-интернат_эвакуация17 сентября была проведена противопожарная тренировка в Балаковском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Под руководством заместителя директора учреждения была проведена основательная подготовка персонала к проведению тренировки. Обнаружив «очаг возгорания» работники учреждения действовали оперативно и рационально. Быстро передали сообщения о «возгорании» в службу «01» и ОЕДДС БМР и организовали эвакуацию проживающих в безопасное место. Медицинские работники и обслуживающий персонал, в ходе проведения эвакуации, помогли быстро выйти из здания нуждающимся в посторонней помощи, организовали вынос на носилках двух условно «пострадавших от угарного газа» с оказанием первой медицинской помощи. Работники учреждения и проживающие в ходе выполнения мероприятий по тренировке показали высокий уровень дисциплины и практические навыки в осуществлении мер противопожарной безопасности и проведения эвакуационных мероприятий.

Результатом профилактической работы персонала по подготовке проживающих к действиям в условиях ЧС, предотвращению возникновения паники и суматохи явилось то, что при эвакуации многие физически более крепкие проживающие помогали своим более слабым товарищам побыстрее покинуть здание.

На заключительном этапе тренировки с работниками учреждения проведено практическое занятие по применению первичных средств пожаротушения (огнетушитель). Участвовавший в проведении тренировки представитель МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР» дал положительную оценку действиям руководителей и персонала дома-интерната, которые получили в ходе противопожарной тренировки дополнительный практический опыт.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий