В доме престарелых прошла встреча, посвященная ветеранам войны в Афганистане

дом-интернат_встреча_афганВчера, 13 февраля, в библиотеке ГАУ СО «Балаковский дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошла встреча, посвященная ветеранам войны в Афганистане. Во встрече приняли участие: Владимир Горенков, председатель Балаковского отделения инвалидов войны в Афганистане, Алексей Колесов, зам. председателя Общественной организации «Боевое содружество», Светлана Саймакова, директор ГАУ СО «Балаковский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Алексей Куда, ветеран боевых действий в Афганистане.

Началось мероприятие с «минуты молчания» в знак памяти всех воинов, погибших во время исполнения воинского долга.

По-особому душевно и тепло рассказали о балаковце Дмитрии Анатольевиче Шевченко, ветеране боевых действий в Афганистане, награжденным Орденом «Красной звезды». Наш земляк после получения неполного среднего образования, поступил и успешно окончил ПУ №38, получив специальность «электромонтер». В период с 1983-1985 Дмитрий проходил военную службу в Афганистане. По возвращению в город вернулся к трудовой деятельности. Дмитрий Шевченко имеет 2-х сыновей – Александра и Павла. С апреля 2013 года Дмитрий Шевченко проживает в дом-интернате.

Недавно Дмитрию Анатольевичу вручили памятный знак «25 лет вывода войск из Афганистана». Родные и близкие рассказали о том, что Д.А. Шевченко любит слушать радио, поэтому администрация дом-интерната подарила ему радиоприемник.

Гости встречи вспомнили годы военной службы, рассказали о своих товарищах и о том, какая конкретная помощь оказывается ветеранам на территории Саратовской области и в городе Балаково.

Музыкальный подарком стало выступление Ольги Копыловой – руководителя Клуба авторской песни.

Директор ГАУ СО «Балаковский дом-интернат для престарелых и инвалидов» – Светлана Саймакова, в конце встречи, поблагодарила руководителей общественных объединений за сотрудничество, внимание и понимание. Гостям вручили памятные сувениры.

По окончании мероприятия все участники по старой и доброй традиции сфотографировались на память.

По материалам ГАУ СО Балаковский дом-интернат

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий