В Драмтеатре откроется персональная выставка Василия Обмайкина

драмтеатр балаково9 февраля, в день премьеры спектакля «Быть и любить», в фойе Балаковского драматического театра откроется персональная выставка балаковского художника Василия Обмайкина.

Первая персональная выставка Василия Обмайкина состоялась в ноябре 2012 года в Городском выставочном зале. Часть работ с этой выставки будет экспонироваться в фойе драматического театра.

О художнике:
Василий Дмитриевич Обмайкин родился 6 марта 1959 года в Мордовской АССР.

Художественное образование получил во время учебы на художественно-графическом отделении в Ичалковском педагогическом училище.

В Балаково В.Д. Обмайкин живет и трудится с 1983 года. В начале 90-х годов Василий Дмитриевич принимал участие в межрайонных художественных выставках «Весна-92» и «Весна-93», участвовал в конкурсе по созданию герба города Балаково, его творческая работа тогда заняла достойное третье место. Он является автором эмблем Дома творчества и конкурса эстрадного мастерства «Март. Улыбка. Звезда».

В настоящее время художник работает в Центре дополнительного образования детей, постоянно применяет свой художественный дар на практике: занимается художественным оформлением концертов к различным городским массовым мероприятиям и праздникам. Кроме того, он – постоянный участник всех выставок ЦДОД. В 2012 году Василий Дмитриевич принял участие в ежегодной выставке известных балаковских художников «Осенний вернисаж».

«Самое сильное влечение,- считает Василий Дмитриевич, – это настоящее изобразительное искусство. С большим интересом пишу сюжеты, сценки нашего бытия, исторические и философские размышления, портретную живопись. Мне интересно работать в различной технике и с разными материалами. Но все же, излюбленный жанр для меня – портрет».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий