В информцентре Балаковской АЭС состоялось заседание пресс-клуба «Чистая энергия»

информцентр_балаковская аэс19 февраля в информационном центре Балаковской АЭС состоялось уже второе в начавшемся году заседание в рамках пресс-клуба «Чистая энергия». Оно носило расширенный характер – в разговоре приняли участие не только специалисты информцентра, журналисты балаковских печатных изданий, интернет-агетств и телеканалов, но и представители городского отделения Всероссийского общества охраны природы, пресс-служб администрации Балаковского муниципального района и Саратовского медицинского центра Федерального медико-биологического агентства России.

«Сегодняшняя встреча является ярким свидетельством того, что Балаковская АЭС – открытое предприятие. Информация о работе станции, которую мы предоставляем, всегда общедоступна, достоверна и документально подтверждена», – отметил руководитель пресс-службы АЭС Дмитрий Шевченко.

Участники заседания были ознакомлены с результатами успешно завершившегося накануне аудита системы экологического менеджмента Балаковской АЭС. В число экспертов-аудиторов входил член президиума Центрального совета Всероссийского общества охраны природы Сергей Фомин, особо подчеркнувший информационную открытость Балаковской АЭС для населения.

В ходе работы пресс-клуба обсуждались не только производственные достижения и экологические аспекты деятельности атомной станции, но и вклад Балаковской АЭС в социальное развитие города, который в 2013 году был особенно ощутимым – при поддержке атомной станции здесь построен крупнейший и самый современный в Саратовской области Центр развития ребенка, отремонтированы и возвращены в число действующих 4 детских сада, произведен масштабный ремонт балаковских дорог.

Члены пресс-клуба затронули и вопросы экологии городской среды в целом – от минимизации воздействия на окружающую среду прочих промышленных предприятий Балакова до решения проблем утилизации бытового мусора.

 

По информации пресс-службы концерна “Росатом”

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий