В июле организована православная смена в лагерь “Салют”

православный лагерьИстория православного лагеря началась в 2010 году, когда прихожане балаковских храмов выступили с просьбой организовать летний досуг детей. Тогда настоятель храма Святой Троицы игумен Амвросий обратился в Комитет Образования и администрацию лагеря “Салют” с просьбой организовать православный отряд. В 2011 году в лагере была организована православная смена на 80 человек. В этом году лагерь принял 100 православных детей.
Цель православной смены – помочь ребенку узнать больше о православной культуре, русских традициях. Один из домиков переоборудован в храм, где проходят утренние и вечерние правила.

На территории лагеря постоянно присутствует священник, который ведет беседы с детьми, отвечает на возникающие у них вопросы. Каждый день посвящен какой-либо теме: храм, священство, иконы, таинства и т. д. Дети смотрят фильмы, которые одобрены Православной церковью.

Дети живут в летних домиках по 12 человек, мальчики отдельно от девочек. В каждом домике обязательно проживает воспитатель и вожатый. Круглосуточно работает душ с горячей и холодной водой, есть прачечная, где дети, под наблюдением взрослых, могут постирать свои вещи. Питание – пятиразовое. Традиционными стали уроки сотрудников Балаковской службы спасения, где дети отрабатывают умения оказать первую медицинскую помощь, правила поведения в лесу и на воде.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

1 комментария

  1. О Боже, теперь с детей бесов выгоняют, правильно и делают!

Добавить комментарий