В канун Дня химика награждены около ста работников ООО «Балаковские минеральные удобрения»

Отмечать свой профессиональный праздник трудовой коллектив ООО «БМУ» (группа «ФосАгро») начал с открытия Аллеи трудовой славы, которая стала «правопреемницей» Доски Почета завода. На Аллее размещены портреты десяти передовиков. Пример лучших работников служит хорошим стимулом для всего коллектива, помогает добиваться высоких производственных результатов, постоянно повышать свой профессиональный уровень. Каждый, удостоенный чести быть представленным на Аллее трудовой славы «Балаковских минеральных удобрений», был также поощрен денежной премией в размере 10 тысяч рублей.

Торжественное собрание и концерт, посвященные профессиональному празднику химиков, прошли 24 мая в Балаковском драматическом театре. В этом году День химика для коллектива «Балаковских минеральных удобрений» стал своего рода репетицией перед празднованием 40-летия предприятия, которое состоится в конце ноября.

С приветственными словами в адрес работников «БМУ» выступили министр промышленности и энергетики Саратовской области Сергей Лисовский, директор по социальной политике ЗАО “ФосАгро АГ” Владимир Балуков, глава муниципального образования города Балаково, директор по персоналу и социальным вопросам Балаковского филиала ЗАО «ФосАгро АГ» Наталья Красильникова, директор Балаковского филиала ЗАО «ФосАгро АГ» – генеральный директор ООО «Балаковские минеральные удобрения» Алексей Грибков.

Высокую оценку трудовому коллективу “Балаковских минеральных удобрений” дал Сергей Лисовский, отметив, что «Балаковские минеральные удобрения» являются одним из лучших предприятий не только в регионе, но и в России. Прежде всего – по динамике развития производства, его модернизации, внедрению энергосберегающих технологий.

Владимир Балуков поблагодарил работников завода за их эффективный труд, за то, что они своей успешной работой вносят весомый вклад в общие результаты деятельности компании “ФосАгро». А они впечатляют. Так, компания «ФосАгро» по итогам работы за 1 квартал 2013 г. увеличила общий объем производства удобрений на 17,6 %, а общий объем их продаж вырос на 24,7%, по сравнению с аналогичным периодом 2012-го. И это несмотря на продолжавшееся в первом квартале снижение мировых цен на минеральные удобрения.

В канун своего профессионального праздника 61 работнику предприятия были вручены Почетные грамоты министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Благодарности губернатора Саратовской области, Почетные грамоты министерства промышленности и энергетики Саратовской области, Управляющей компании ЗАО “ФосАгро АГ”, администраций Балаковского муниципального района и города Балаково, администрации ООО «БМУ». Десяти работникам завода присвоено звание «Заслуженный работник ООО «БМУ» с вручением Почетного знака и памятного подарка. Все награжденные вместе с грамотами и Почетными знаками получили денежные премии. Денежного поощрения накануне праздника был удостоен каждый работник предприятия.

Настоящим подарком для химиков стало выступление популярной певицы Натальи Гулькиной, которая в ходе концерта получила немало букетов от восторженных зрителей.

По уже сложившейся традиции, свой профессиональный праздник работники «БМУ» продолжили в субботу, 25 мая, на базе оздоровительного лагеря “Синяя птица”, куда заводчане приехали со своими семьями.

Работников ожидал праздничный концерт, соревнования по волейболу и футболу и, конечно, пикник. Дети заводчан приняли участие в «веселых стартах», а также смогли попробовать свои силы в рисовании и лепке на творческих «станциях»

Отдых в живописном месте, разнообразная музыкальная программа и спортивные соревнования придали празднику атмосферу корпоративного единения и сплоченности. И лишний раз подтвердили неоспоримый факт: компания «ФосАгро» ключевым направлением своей работы определяет не только производственную, но и социальную деятельность.

бму

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий