В Комитете образования состоялось совещание директоров балаковских школ с участием заместителей главы администрации БМР

комитет образования_БалаковоВчера, 19 марта в Комитете образования состоялось совещание руководителей общеобразовательных учреждений Балаковского муниципального района. В его работе приняли участие первый заместитель главы администрации БМР Поперечнев Д. Н., Савочкина Л. Н. – заместитель главы администрации БМР по социальным вопросам, Чутьев А. Л. – и. о. главы администрации муниципального образования г. Балаково.

В ходе совещания обсуждались актуальные вопросы функционирования муниципальной системы образования:

О затратах на теплоэнергоресурсы в общеобразовательных учреждениях Балаковского муниципального района и механизмах реализации энергосберегающих программ в своих выступлениях сообщили Поперечнев Д. Н., Чутьев А. Л. и Калинина Т. П., и. о. председателя Комитета образования.
О подготовке к летней оздоровительной кампании 2013 года представили информацию Савочкина Л. Н. и Калинина Т. П.
О проведении в апреле 2013 года в общеобразовательных учреждениях Балаковского муниципального района репетиционного экзамена по математике в режиме реального экзамена и участии балаковскихвосьмиклассников в марте 2013 года в региональных мониторинговых исследованиях в области физического образования проинформировала Солдатова Е. В., заместитель председателя Комитета образования
О федеральных и региональных мониторинговых исследованиях в области качества общего образования, реализуемых в общеобразовательных учреждениях Балаковского муниципального района проинформировала Склемина Г. А., консультант Комитета образования.
Об организации повышения квалификации учителей и переподготовки руководителей в рамках реализации проекта модернизации образования доложила Вишнякова Л. Н., заместитель директора МКУ “Организационный центр”.

Также в ходе совещания обсуждались вопросы, связанные с участием балаковских образовательных учреждений в месячнике по благоустройству города, с обеспечением безопасности детей на водоемах и проведением противоэпидемических мероприятий.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий