В комитете транспорта презентовали электронные транспортные карты

В Саратовской области ведется работа по реализации проекта по внедрению универсальных электронных карт. В ее рамках в комитете транспорта области прошла презентация продукции одного из ведущих разработчиков и производителей высокотехнологичных систем автоматизации бизнеса.

В области будут внедряться транспортные карты, которые позволят автоматизировать систему оплаты проезда в общественном транспорте, а также перевести процесс оказания транспортных услуг в электронный формат. Вниманию присутствующих был представлен целый комплекс необходимого для этого оборудования: системы информирования пассажиров, видеонаблюдения, учета пассажиропотока, а также терминалы оплаты проезда, продажи и пополнения карт и многое другое.

По итогам презентации председатель комитета транспорта Василий Разделкин отметил, что комитет ведет активную работу по подготовке к внедрению транспортных электронных карт: «Пассажирские перевозки являются одной из наиболее важных и социально значимых отраслей экономики и внедрение электронных карт позволит существенно повысить эффективность работы транспортного комплекса».

 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий