В “Ласточке” состоялись выборы президента

С 9 по 11 августа в «Ласточке» территориальной избирательной комиссией БМР, совместно с комитетом образования была проведена деловая игра «Выборы Президента лагеря «Ласточка». Всё было по-настоящему. Внутри каждого отряда ребята (народ) выбрали кандидатов. В процессе игры было выдвинуто 4 кандидата в Президенты: Белова Елизавета; Сорокина Александра; Шачинова Екатерина; Шевалдина Александра.
Кандидаты в президенты, в свою очередь, должны были работать по полной программе: они должны были пройти тестирование, придумать свою агитационную кампанию. Каждым кандидатом при поддержке отрядов, в которых они отдыхают, были представлены яркие и запоминающиеся агитационные кампании: кандидаты пели, танцевали, знакомили избирателей со своими программами. Затем уже шли голосование, подведение итогов, и инаугурация. Специально для выборов был оборудован избирательный участок, изготовлено 400 бюллетеней. А при проведении голосования было использовано новейшее избирательное оборудование, в частности: прозрачные урны для голосования.
Электоральная активность ребят оказалась довольно высокой: в голосовании приняло участие 350 избирателей.
58% голосов избирателей получила Белова Елизавета. Она и стала президентом любимого лагеря.
Пусть, всё прошло и по-взрослому, но всё же, это игра. Поэтому, побеждённых не было. Главное, чтобы и кандидаты, и народ знали, что их мнение важно, и в будущем они во что бы то ни стало принмут участие в решении судьбы своей страны и своего будущего. А всем кандидатам в Президенты председателем территориальной избирательной комиссии БМР, Олесей Трифоновой были вручены памятные подарки.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий