В лицее №1 состоялся конкурс для учащихся “Брейн-ринг. Физика”

физикаВ лицее №1 г. Балаково прошёл ставший традиционным муниципальный конкурс “Брейн-ринг. Физика” для учащихся 7-8 классов. Данный конурс проводится постоянно и направлен он в первую очередь на повышение мотивации к изучению физики.

Юные физики из 16-ти школ города состязались в эрудиции, умении творчески подходить к решению нестандартных задач. Пожалуй, не каждый взрослый сможет ответить на вопрос “Почему журавли летят клином?”. И только настоящие знатоки физики смогут объяснить, почему нельзя применять руль для управления полетом воздушного шара.

Конкурс походил в 2 этапа: первый – дистанционный, в ходе которого команды составляли подборку вопросов и заданий по физике, второй – очный. В очной части конкурса по итогам жеребьевки были сформированы пары команд, каждая из которых отвечала на вопросы соперников. Членами жюри, в составе которого учителя физики школ г. Балаково, оценивалось как как качество подготовленных командами вопросов и заданий, так и качество представленных решений и ответов.

По итогам двух этапов победителем конкурса стала команда лицея №1, призёрами – команды школ №№27, 22, 28.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий