В МУП «Балаковоэлектротранс» состоялась противопожарная тренировка

МУП_Балаковоэлектротранс Вместительные и малошумные, не загрязняющие воздушную атмосферу балаковские троллейбусы выполняют значительный объем пассажирских перевозок в городе. В надлежащем виде содержится материально-техническая база предприятия, обеспечивающая регулярный выход на линию технически исправных машин.

На предприятии большое внимание уделяется вопросам охраны труда и техники безопасности, противопожарной безопасности. В ходе проведенной под руководством директора предприятия Игоря Павловича Кочеганова противопожарной тренировки, руководители и работники предприятия отработали вопросы оповещения о пожаре,проведения эвакуации людей, техники и материальных ценностей из опасной зоны, применения первичных средств пожаротушения. При выполнении задач на тренировке грамотно, оперативно и слаженно работали нештатные аварийно-спасательные формирования. Проведено практическое занятие по применению первичных средств тушения пожаров: огнетушителей, пожарных кранов. Проведена практическая эвакуация троллейбусов из опасной зоны.

Грамотное планирование мероприятий тренировки и подготовка к действиям личного состава, выполненные Ирисовым Юрием Ивановичем, специалистом по вопросам ГО и ЧС предприятия, обеспечили эффективное взаимодействие всех участников тренировки в условиях возникновения чрезвычайной ситуации (пожар). Проведенная тренировка показала готовность персонала предприятия, технических средств для борьбы с пожаром. Большое внимание было уделено вопросам профилактики недопущения пожаров, обеспечения безопасности жизнедеятельности работников предприятия и пассажиров троллейбусов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий