В немецком городе найдена могила балаковского солдата

молдат_могилаВ интернет-приемную администрации БМР поступило необычное письмо. Его автор, Феликс Измайлов, занимается расшифровкой надписей на плитах с могил советских военнопленных периода Великой Отечественной войны на Южном кладбище немецкого города Нюрберга:

«На одной из плит я встретил MOISEEW ALEKSANDR 1922 – 1945. Поиском установил, что это Моисеев Александр Семенович (15.06.1922 – 03.01.1945). В карточке военнопленного он указал координаты ближайших родственников: мать – Моисеева Акулина, Саратовская обл., г. Балаково, ул. Садовая, д.40. По возрасту Александр (20 лет) вряд ли успел обзавестись семьей, но может остались родственники по другим линиям. Если вы сможете установить родственников Александра, то можно им сообщить, что он похоронен на Южном кладбище в Нюрберге. Готов предоставить все материалы…».

Если в нашем городе или районе проживают люди, к чьей семье эта информация имеет непосредственное отношение, просьба позвонить в администрацию БМР по телефону 39-36-81 или обратиться лично в отдел по работе со СМИ, общественными организациями, этническими и конфессиональными сообществами.

Пресс-служба администрации БМР

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий