В Николевском детям рассказали об опасности наркотиков и СПИДа

Николаевский_о_безопасности_1_дек1 декабря, в Международный день борьбы со СПИДом, в школе посёлка Николевский Балаковского района прошли мероприятия, приуроченные к этому дню. Начался учебный день с еженедельной школьной линейки, на которой члены школьного объединения «Прометей» прочли сообщения о статистических данных по заболеваемости СПИДом по Саратовской области и Балаковскому району, ознакомили ребят с информацией о болезни СПИД.

Учащиеся 5-9 классов нарисовали рисунки на тему «СПИД не пройдёт!», начальные классы подготовили семейные плакаты «Мы против!» и «Мы против наркотиков, СПИДа!».

Уполномоченный по защите прав участников образовательных отношений Светлана Лобачёва организовала встречу для учеников 5-9 классов с медицинским работником ФАП п.Николевский Риммой Курбановой по теме: «Наркомания – бич общества». Медицинский работник рассказала ребятам о причинах и последствиях употребления наркотических веществ. Ребята задавали вопросы, на которые фельдшер дала исчерпывающие ответы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий