В новогодние каникулы 19 человек погибли в результате ДТП

С 29 декабря 2012 года по 8 января 2013г. на территории области зарегистрировано 60 дорожно-транспортных происшествий, в которых 19 человек погибли и 66 человек получили травмы различной степени тяжести, из них двое детей.

В новогоднюю ночь – 31 декабря зарегистрировано 5 ДТП, в которых 1 человек погиб.

Основной причиной аварий, повлекших вред здоровью участников дорожного движения стали грубые нарушения Правил дорожного движения, такие как: выезд на полосу встречного движения, превышение скоростного режима, а также не предоставление преимущества в движении другим участникам дорожного движения.
Сотрудниками Госавтоинспекции Саратовской области в период с 29 декабря 2012г. по 08 января 2013 г. выявлено 17 тысяч нарушений Правил дорожного движения, в том числе: задержано более 700 водителей управляющих автомобилем в нетрезвом состоянии.
Госавтоинспекция области предупреждает всех участников дорожного движения о необходимости быть предельно внимательными и осторожными в зимний период. В ближайшие дни возможно выпадение осадков и изменения температур, соответственно ухудшается сцепные свойства колес и проезжей части в связи с чем скользкость покрытия и тормозной путь автомобиля увеличиваются.
Для передвижения всегда выбирайте действительно безопасную скорость, от которой зависит ваша жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий