В новогодние праздники медицинское обслуживание жителей региона будет осуществляться в плановом режиме

В ходе сегодняшнего постоянно действующего совещания с руководителями министерств и ведомств социальной сферы министр здравоохранения Саратовской области Алексей Данилов доложил об организации медицинского облуживания жителей в период новогодних и рождественских праздников, зимних каникул.

По его словам, в целях обеспечения безопасности учреждений здравоохранения области и организации медобслуживания населения в период новогодних праздников и каникул в ближайшее время во всех учреждениях здравоохранения будут проведены инструктажи по технике безопасности и пожарной безопасности, приняты дополнительные меры по предотвращению чрезвычайных ситуаций и террористических актов, обеспечено круглосуточное дежурство руководителей и врачебно-сестринского персонала в амбулаторно-поликлинических учреждениях. В медицинских организациях области проведена инвентаризация резерва лекарственных средств, его своевременное пополнение, обеспечено укомплектование приемных отделений, травмпунктов, бригад скорой медицинской помощи запасом медикаментов. В областной станции переливания крови создан необходимый резервный запас крови и кровезаменителей. Будет обеспечена повышенная готовность к оказанию специализированной медицинской помощи бригадами отделений плановой и консультативной медпомощи. В местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий – организовано дежурство бригад скорой медицинской помощи.

Приведены в состояние готовности медицинские формирования областной службы медицины катастроф, предназначенные для работы в чрезвычайных ситуациях.

Для детей, находящихся на лечении в стационарах и проживающих в домах ребенка, планируется провести утренники, праздничный новогодний ужин, вручить новогодние подарки.

Министерством здравоохранения области запланированы предварительные осмотры детей и сопровождающих на Всероссийскую Кремлевскую елку с целью недопущения больных и контактных лиц в составе делегации.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий