В ноябре на базе детского сада № 3 г. Балаково пройдет межрегиональный научно-практический семинар

22 ноября 2012 года на базе детского сада компенсирующего вида № 3 “Радуга” г. Балаково состоится научно-практический семинар по теме “Проектирование и реализация основной общеобразовательной программы дошкольного образования для детей с нарушением зрения на основе федеральных государственных требований”. Участниками семинара станут заместители заведующих детскими садами по воспитательно-образовательной работе, старшие воспитатели, психологи, учителя-дефектологи, учителя-логопеды, воспитатели, инструкторы по физическому воспитанию, музыкальные руководители.

В программе семинара открытые занятия педагогов образовательного учреждения, выступления и обмен мнениями в формате круглого стола по актуальным вопросам организации образовательного процесса в дошкольном образовательном учреждении для детей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках всех запланированных  мероприятий особое внимание будет уделено ознакомлению участников с сформированными в детском саду № 3 механизмам реализации федеральных государственных требований.

В числе гостей семинара Плаксина Л.И., д.псх.н., профессор дефектологического факультета московского государственного педагогического университета и Ремезова Л.А., к.п.н., доцент, заместитель декана ФСО ФГБ ОУ ВПО ПГСГА по НИР.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий