В области продолжается конкурс на звание «Самое благоустроенное муниципальное образование Саратовской области»

туи8 августа члены жюри областного конкурса на звание «Самое благоустроенное муниципальное образование Саратовской области» побывали в Федоровском, Краснокутском и Советском районах, участвующих в соревновании.

Конкурс на звание «Самое благоустроенное муниципальное образование Саратовской области» проводится в регионе уже не первый год. Его основная цель – способствовать росту благоустроенности территорий муниципальных образований, созданию комфортных условий для проживания и организации досуга граждан городских и сельских поселений. В этом году о своем желании участвовать в состязании заявили 35 муниципальных районов области.

Критериями оценки в областном конкурсе является эффективность и результативность работы местных властей в вопросах благоустройства: уборка территории от мусора, наличие и состояние устройств наружного освещения территории, скамеек, урн и т.д.; содержание зеленых насаждений, оформление клумб и цветников; состояние фасадов зданий, наличие и содержание стоянок для автотранспорта и т.д.

Итоги конкурса будут подведены 15 августа текущего года.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий