В областную детскую клиническую больницу закуплен аппарат для лечения детей с ДЦП

На базе ГУЗ «Саратовская областная детская клиническая больница» функционирует специализированный центр детского церебрального паралича, где ежегодно проходят восстановительное лечение около 400 детей.

В настоящее время в ГУЗ «Саратовская областная детская клиническая больница» внедряется, и с 2013 года детям, страдающим детским церебральным параличом и другими неврологическими заболеваниями, сопровождающимися парезами и параличами, будет оказываться высокотехнологичная медицинская помощь – кинезотерапия с использованием роботизированной механотерапии на аппарате «Локомат», закупленном в 2012 году в рамках ФЦП «Доступная среда».

Всего в Саратовской области на учете в учреждениях здравоохранения состоит 1421 ребенок с поражением центральной нервной системы и спинного мозга, из них с тяжелой формой ДЦП – 473 человека. Реабилитация детей с неврологической патологией проводится в 58 лечебных учреждениях области.

Ежегодно в центре получают восстановительное лечение и консультации более 10 тысяч детей, в целях комплексной реабилитации детей, социально-психологической, педагогической коррекции, в штате центра работают специалисты логопеды, психологи.

 

 

 

 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий