В образовательной сети прошла оптимизация

школьные новостиНа 1 ноября в сеть образовательных организаций, подведомственных комитету образования администрации БМР, входит 95 учреждений: 24 школы расположены в городе, 23 – в сельской местности и 47 детских садов.

Кроме того в число подведомственных учреждений входят загородные детские оздоровительные центры «Ласточка» и «Салют».

В целях обеспечения высокого качества предоставляемых образовательных услуг и создания современных условий для реализации образовательного процесса в текущем году была проведена оптимизация сети образовательных организаций. А именно, были реорганизованы школы №№18 и 15 путем присоединения к ним школ №№8 и 14 соответственно. В с.Ивановка был изменен вид школы с основной на начальную со структурным подразделением дошкольного образования. Также структурные подразделения дошкольного образования созданы в школах с.Пылковка и с.Наумовка.

В связи с вступлением в силу Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» проведена работа по приведению уставов образовательных организаций в соответствие с требованиями законодательства. По состоянию на 1 ноября 67 и 95 учреждений, а это 70,5%, провели данную работу в полном объеме. Абсолютно все образовательные организации Балаковского района имеют лицензию на ведение образовательной деятельности. В текущем году для подтверждения статуса проведена процедура государственной аккредитации 10 образовательных организаций. До конца года еще 3 учреждения пройдут через эту процедуру.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий