В ООО «Завод бетонных изделий» не исполняются обязанности по организации и ведению воинского учета граждан

военный билет_повестка_армия_службаПрокуратурой города Балаково совместно с отделом военного комиссариата Саратовской области по  Балаковскому и Духовницкому районам проведена проверка исполнения организациями законодательства о воинской обязанности граждан.

В ходе проверки установлено, что должностными лицами ООО “Завод бетонных изделий” не исполняются обязанности по организации и ведению воинского учета граждан. В нарушение Положения о воинском учете личные карточки граждан, поставленных на воинский учет, не ведутся в порядке, определяемом Министерством обороны Российской Федерации, сверки сведений о воинском учете, содержащиеся в личных карточках, со сведениями, содержащимися в документах воинского учета граждан, не проводятся, графики таких сверок отсутствуют.

По результатам проверки прокуратурой города в адрес руководителя данной организации внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере воинской обязанности и военной службы и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий